Обзор Meizu M3 Max: большой смартфон за небольшие деньги

Компания Meizu практически с самого начала взяла за правило выпускать бюджетные смартфоны с премиум-функциями. Не удивительно, что этот бренд уверенно выходит в лидеры в большинстве стран.
m3-max-obzor
Дизайн
Выглядит Meizu M3 Max очень неплохо, но кому-то может не понравиться сходство с iPhone 6s Plus. В принципе тут даже сравнивать не стоит, если вспомнить цену китайского фаблета. Все равно он остается в выигрыше за счет идеального баланса между дизайном и простотой в использовании. Аппарат имеет толщину всего 7.94 мм и весит 189 граммов. Так что даже несмотря на свои размеры и 6-дюймовый экран пользоваться им удобно.
Кнопка включения/блокировки находится рядом с качельной регулировки громкости – справа, слева же расположен лоток для SIM-карты. Под экраном находится физическая кнопка «Домой», которая также является сканером отпечатков пальцев. На нижнем торце корпуса фаблета нашли свое место разъем microUSB, гнездо для наушников (3.5 мм) и решетка динамика.
На задней панели металлического корпуса расположилась основная камера с двойной светодиодной вспышкой. Уже ближе к центру видим логотип Meizu с зеркальным эффектом.
Вообще Meizu представила красивый телефон, который наверняка будет приковывать к себе внимание многих.

m3-max-displej
Дисплей
Meizu M3 Max получил большой 6-дюймовый IPS дисплей с Full HD разрешением. Заметим, что из-за большой диагонали и далеко расположенных друг от друга пикселей такой экран покажется не таким впечатляющим, как Full HD экраны смартфонов поменьше. Что же касается цветопередачи, то здесь все отлично. Углы обзора тоже приличные, экран не бликует под прямыми солнечными лучами и картинка четко различима. Тем более что он защищен 2.5D стеклом, чтобы не было визуальных искажений.
Безусловно, 2k экраны будут заметно лучше, но M3 Max попал в ту ценовую категорию, где у него практически нет серьёзных соперников.

m3-max-dizajn
Камера
Meizu M3 Max получил основную 13-мегапиксельную камеру (f/2.2, 5-линзовая оптика SONY IMX258) с двойной светодиодной вспышкой (двухтоновая) и 5-мегапиксельную широкоугольную фронтальную для любителей селфи (f/2.0, 4-линзовая оптика). В принципе, здесь нет ничего особенного. Большинство моделей смартфонов этого класса имеют тот же набор камер.
К качеству съемки у нас нет претензий. При слабом освещении смартфон снимает похвально, но не всегда можно различить мелкие детали на снимках.m-3max-kamera

Сканер отпечатков пальцев
Компания Meizu очень хорошо поработала над безопасностью своих гаджетов. Даже такой смартфон бюджетного класса, как Meizu M3 Max получил сканер отпечатков пальцев. Как и следовало ожидать, работает датчик точно и мгновенно. Менее чем за полсекунды вы сможете разблокировать телефон. Тем более это удобно делать за счет того, что сам сканер встроен в кнопку «Home», а не находится на задней панели телефона. Такой вариант кажется нам более удобным.
Аккумулятор и производительность
Пока слишком рано говорить о том, хороша или плоха батарея в Meizu M3 Max. В принципе, при минимальной нагрузке нет необходимости заряжать его каждый день. При полной зарядке аккумулятор на 4100 мАч может без проблем продержаться несколько дней. Хотя с учетом его характеристик фаблет проработает при полной нагрузке и в экстремальных условиях весь рабочий день. Кстати, также есть поддержка быстрой зарядки.

meizu m3 max аккумулятор

Другие данные
Работает Meizu M3 Max на восьмиядерном 64-разрядном процессоре MediaTek Helio P10 с частотой 1.8ГГц (ARM Cortex-A53, 4 ядра х 1.8 ГГц + 4 ядра х 1.0 ГГц) с графическим ускорителем Mali-T860 и 3 Гб оперативной памяти LPDDR3. Внутренней памяти в базовой модели сразу 64Гб, так что некоторым пользователям даже ее будет достаточно без использования microSD карт.
Работает телефон изначально на Android 6.0 Marshmallow (прошивка FlymeOS 5.2). Есть поддержка одновременной работы двух SIM карт (nanoSIM, 4G LTE, VoLTE).
Из дополнительных опций отметим поддержку: ГЛОНАСС, GPS (A-GPS), Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (2.4/5 ГГц), USB-OTG и USB HOST.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *